总站首页: 兰山 罗庄 河东 郯城 兰陵 莒南 蒙阴 沂水 平邑 费县 沂南 临沭 高新区 经济区 临港区 蒙山管委会
会计人员信箱
在线留言
您现在的位置:首页 > 会计人员信箱
我  要   留  言
姓  名: * 电子信箱:
联系地址: 联系电话: *
主  题: * 类  型: *
内  容: *
验证问题: 2+0=?
    
回  复  区
编号:#167  主题:2018年的会计人员继续教育开始了吗?   留言时间:2018-10-24
内容:
 想问问2018年的会计人员继续教育开始了吗?
回复:
 因今年继续教育政策变化较大,所以通知发出较晚,现在教育已经开始,详情请查看通知公告栏继续教育通知。
编号:#116  主题:继续教育   留言时间:2017-09-20
内容:
 会计学专业 毕业当年 可以免继续教育吗?
回复:
 参加国家教育行政主管部门承认的会计类中专以上(含中专)学位学历教育,2017年取得毕业证书或学位证书后,折算24学分。
编号:#115  主题:中级会计报名工作年限   留言时间:2017-09-20
内容:
 中级报名要求的工作年限是怎么计算的
回复:
 根据《关于会计专业技术资格考试报名条件中学历与会计工作年限问题的通知》(财会﹝2000﹞16号)规定,报名条件中有关会计工作年限的要求,是指报考人员取得规定学历前后从事会计工作时间的总和。在校生利用业余时间勤工助学不视为正式从事会计工作,相应时间不应计入会计工作年限。
编号:#114  主题:初级领取   留言时间:2017-09-14
内容:
 我从淄博考取初级会计从业资格证,领取证书时应该去哪边的财政局领取
回复:
 初级会计职称证书的领取请咨询当地的人社部门。
编号:#113  主题:会计从业资格证   留言时间:2017-09-13
内容:
 我是16年在烟台考取的会计从业资格证书,今年将会回到临沂工作,请问我需要在哪进行继续教育?如果我想在临沂报考初级职称考试,需不需要调回证书?
回复:
 在烟台或临沂参加继续教育都可以,今年的初级会计职称报名已经没有持有会计证的要求。
编号:#112  主题:跨市初级证书领取   留言时间:2017-09-11
内容:
 我户口和会计证是泰安的,初级是在临沂参加的考试,要到哪里领取初级证书?临沂还是泰安?
回复:
 请咨询当地人社部门。
编号:#111  主题:会计继续教育   留言时间:2017-09-10
内容:
 2015年取得从业资格证书,2016年通过网络继续教育考试通过,就没做其他的事情,现在看见说需要领取继续教育证书,请问我是临沂兰山区需要去哪里领取呢,是不是意味着我去年的网络继续教育考试合格也不成立呢,是不是意味着我去年等于没有继续教育,那我今年怎么再继续教育,
回复:
 请仔细看看临沂财会信息网挂的继续教育通知,有会计专业技术职称的会计人员还需要领取继续教育证书,参加人社部门组织的公需科目教育。
编号:#110  主题:会计从业资格证调转   留言时间:2017-08-31
内容:
 我是在校学生在外省上学,现在马上毕业了,我直接把会计从业资格证转到临沂就行吗,需不需要别的材料,别人帮忙转行吗
回复:
 跨省调转需要在调出地办理调出手续,在调入地办理调入手续,详情请咨询相关会计管理部门。
编号:#109  主题:换证问题   留言时间:2017-08-29
内容:
 你好,我是大学时期2011年5月拿的会计证,到今年已经6年了,还能换证吗?还有就是一直没有继续教育学习,还用继续教育学习吗?补上之前几年的继续教育学习才能换证吗?
回复:
 换证之前要求完成以前年度的继续教育。
编号:#93  主题:初级职称办理   留言时间:2017-06-08
内容:
 老师你好,我会计证在济南,16年年末来临沂工作,并在临沂报名考试初级职称,暂时还没办理会计证调转,今天查询成绩合格,现在我想问问,可以在临沂办理初级职称吗?需要什么手续?
回复:
 请咨询当地人社部门。
编号:#88  主题:会计证调转到工作所在地   留言时间:2017-04-04
内容:
 在外省考的,是平邑户口,现工作地在临沂兰山,想调转到兰山区财政局,请问需要带什么材料,需要劳动合同吗?
回复:
 请咨询兰山财政局会计科电话:8353191
编号:#87  主题:换证   留言时间:2017-04-04
内容:
 09年拿资格证,过了换证的日期了,还能换证吗
回复:
 还可以,马上到发证机关换证吧
编号:#85  主题:跨市参加初级考试   留言时间:2017-03-16
内容:
 我是在校学生,报名了今年的初级考试,我的从业证是潍坊的,因为快要毕业,所以考试地点选择了户口所在地临沂,从业证未办理调出和转入,这样会不会影响今年的考试?考试地点必须是从业证所在地吗?如果必须是同一地点,我现在把从业证转入临沂晚吗?
回复:
 不影响考试
编号:#84  主题:网上查询不到中级证,怎么证明自己证件真实?   留言时间:2017-03-10
内容:
 网上查询不到中级证,怎么证明自己证件真实?2005年考的中级会计师证,当年也取得证件,2017年为什么在网上查不到信息了?我该怎么去证明?单位要查这个信息,去哪里查,开这个证明,或者可以电话咨询?很急
回复:
 网上证书查询:http://60.208.116.167:81/pas/querycert.jsp 详细信息可咨询当地人社部门。
编号:#83  主题:会从   留言时间:2017-03-02
内容:
 今年还有可能考会计从业资格证考试么
回复:
 可能要取消了,详情请查询财政部网站会计管理动态相关信息
编号:#81  主题:会计证和初级证丢失   留言时间:2017-02-22
内容:
 怎么补办 流程是什么 特别是初级证 还有就是有没有咨询电话
回复:
 会计证丢失请先登报挂失,并填写会计从业资格证遗失补办申请表一式两份,连同挂失证明原件复印件、身份证原件复印件到会计证管理地财政部门办理。初级证书丢失办理请咨询当地人社部门。
编号:#80  主题:查不到自己的会计证信息   留言时间:2017-02-19
内容:
 您好,我于2017年一月二十日在临沂市兰山财政局领取了会计从业资格证书,但现在 在网上查询不到自己的会计证信息 不知道为何,还有我是在校大学生,今年应何时在网上参加继续教育。谢谢解答。
回复:
 网上的查询信息不准确,领取会计证当年不用参加继续教育。
编号:#79  主题:会从   留言时间:2017-02-09
内容:
 请问今年会从什么时候能恢复考试
回复:
 目前还没有确定时间,请注意网站通知。
编号:#77  主题:初级会计注册号忘记了   留言时间:2017-02-05
内容:
 初级会计注册号忘记了,怎么办?
回复:
 请咨询当地人力资源和社会保障局。
编号:#76  主题:会计证遗失   留言时间:2017-02-05
内容:
 会计证遗失登报,是登那个报纸都行吗?会计证补办需要多长时间能拿到证
回复:
 当地报纸都行,手续齐全在5个工作日就可以拿到证书。
编号:#74  主题:会计继续教育   留言时间:2017-01-14
内容:
 2015年6月考过,10月在兰山区取得的证书,①2016需要继续教育吗?②如果忘记继续教育怎么办?③另外如果忘记了,财务管理专业在校生目前可以免继续教育吗?如果可以免的话应当如何做
回复:
 1、领取会计证当年可以免除当年继续教育。 2、忘记当年继续教育可以当山财培训网补学以前年度继续教育。 3、会计相关专业可以免除学习期间年度继续教育,免除手续请咨询当地会计管理机构。
编号:#73  主题:会计证   留言时间:2017-01-06
内容:
 如何查询会计证的有效期和继续教育情况啊
回复:
 请咨询你会计证所属会计管理机构。
编号:#72  主题:继续教育查询   留言时间:2016-12-28
内容:
 怎样查看自己是否已完成本年的会计继续教育?取得的初级中级职称需要继续教育吗?
回复:
 查询继续教育请咨询所属会计管理机构,取得职称证书还需要参加人社部门组织的公需科目教育。
编号:#71  主题:会计证换证   留言时间:2016-12-27
内容:
 您好,听说会计证需要换发新证,怎么换发啊,什么样的才需要换发?
回复:
 会计证6年换发,换发时需要完成以前年度继续教育。
编号:#69  主题:中级会计报名咨询电话   留言时间:2016-12-21
内容:
 毕业证是函授大专15年的毕业证会计从业资格证证是11年的可以报考中级会计考试吗
回复:
 大专毕业需要5年会计工作时间,看你的条件满足中级报名要求,可以报名。
编号:#68  主题:迁入与继续教育   留言时间:2016-12-16
内容:
 你好,我的会计证刚迁入临沂(以前是济南的),但是外部系统还是显示在济南,临沂财政局给查询的内部系统已更改至临沂,2015年拿的会计从业,2016年拿的初级(现归属济南)我已经将初级成绩单交往临沂财政局,但是在此之前我已经继续教育了几个小时,现在还用继续教育吗?谢谢。
回复:
 参加初级职称考试可以免除当年度继续教育。
编号:#67  主题:关于继续教育培训   留言时间:2016-12-12
内容:
 我已经参加完了临沂市会计从业人员的网络继续培训,并且已经考试合格,请问是否还需要去财政局办理相关登记手续?
回复:
 如果有会计职称证书,还需要在人社局颁发的继续教育证书上进行登记。
编号:#66  主题:继续教育问题   留言时间:2016-12-06
内容:
 参加并完成《会计法》问卷调查的,是否不用参加网上学习,直接等待领证就可以了
回复:
 参加并完成《会计法》问卷调查的,可以免除当年继续教育。
编号:#65  主题:如何查询以前年度是否继续教育   留言时间:2016-12-05
内容:
 要换会计证了,财政部门说有一年没有继续教育,必须继续教育完成才可以换,我想问问临沂财会信息网在哪里查询哪年没有继续教育?????
回复:
 临沂财会信息网无法查询,需要咨询你会计证所属会计管理机构咨询。
编号:#64  主题:继续教育证书办理   留言时间:2016-12-03
内容:
 会计证隶属于高新区,请问领取继续教育证去哪里领,最好给出几楼几室具体地址,需要带什么资料。
回复:
 请咨询高新区财政局,地址:宝山路与新华路交汇创业大厦506室,电话:0539-7109157
  共 64 条记录 当前页1/3   首页 上一页 下一页 尾页